IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество ФАС не нашла нарушений при повышении цен на проезд в Ангарске

ФАС не нашла нарушений при повышении цен на проезд в Ангарске

По мнению ведомства, на это у перевозчиков были объективные причины.

УФАС по Иркутской области не выявило нарушений в действиях четырёх перевозчиков в городе Ангарске, которые в конце 2020 года повысили цены на проезд в общественном транспорте, сообщалось 23 апреля на сайте ведомства.

Внеплановые выездные проверки в отношении компаний «Авто 38», «ГорАВто», «Заказ» и «Автоколонна 1948» проводились из-за многочисленных жалоб ангарчан и по требованию городской прокуратуры.

«По результатам проведения контрольных мероприятий нарушений антимонопольного законодательства не выявлено. Основными факторами, объективно повлиявшими на увеличение стоимости проезда, явились переход в 2018 году от регулируемых маршрутов, дотируемых за счёт муниципального бюджета АГО, к нерегулируемым (полностью финансируемых перевозчиком), а также рост стоимости затрат на оказание услуги по перевозке пассажиров», - говорится в сообщении.

В октябре 2020 года перевозчики направили обращения в администрацию округа о том, что в связи с пандемией резко сократился пассажиропоток, и они терпят убытки. Администрация округа попросила транспортников не поднимать цену за проезд до получения конкретных расчётов. Тем не менее с 19 октября один перевозчиком поднял тариф на проезд до 30 рублей, с 23 октября его примеру последовали другие. Администрация пожаловалась в прокуратуру. В январе 2021-го Иркутское УФАС начало проверку повышения стоимости на проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем