IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество обзор Продажа Дома быта и убыточные (или нет) колонии Приангарья – итоги 27 апреля

Продажа Дома быта и убыточные (или нет) колонии Приангарья – итоги 27 апреля

Школы и детсады Приангарья будут отдыхать с 1 по 10 мая, а «Росатом» в мае-июне начнёт очистку воды из карт-накопителей отходов БЦБК.

В Иркутской области на 27 апреля выявлено почти 66 тысяч случаев заражения коронавирусом. За сутки заболели 133 человек. Общее число выздоровевших – 63,9 тысячи пациентов, умерли 2,6 тысячи граждан. По суточному приросту больных второй день подряд лидируют Иркутск и Ангарск.

Журналисты издания «Тайга.инфо» сообщили, что две женские колонии в Приангарье - №11 и №40 – по итогам 2020 году получили убытки, которые сравнимы с бюджетом региона. Так, выручка исправительной колонии №11 составила 44,9 миллиарда рублей в 2020 году, чистый убыток — 80,4 миллиарда. ИК-40 получила выручку в размере 91,1 миллиарда рублей, чистый убыток — 180,4 миллиарда. ГУФСИН Приангарья эту информацию опровергло.

Администрация Иркутска собирается продать Дом быта на улице Урицкого. Продавать будут 93 нежилых помещения в здании одним лотом общей площадью почти 7 тысяч квадратных метров. Мэрия намерена выручить за Дом быта 255 миллионов рублей.

Росрыболовство рассматривает возможность снять запрет на промысловый вылов байкальского омуля. Это связано с тем, что с начала введения запрета – с 2017 года – численность байкальского эндемика выросла на 15-20%. Ориентировочно ограничение могут снять в 2023-2024 годах.

Министр образования Иркутской области Максим Парфёнов сегодня заявил, что школы, детские сады и ссузы будут отдыхать с 1 по 10 мая. Вузы региона будут сами принимать решение о режиме работы с 4 по 7 мая. Напомню, президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в начале мая. Это сделано для сокращения распространения коронавируса.

Следователи рассматривают механическую неисправность техники и ошибку пилотирования в качестве основных версий падения легкомоторного самолёта возле деревни Рысево в Черемховском районе. Специалисты провели дополнительный осмотр места происшествия, а также элементов конструкции упавшего самолёта.

«Росатом» в мае-июне начнёт очистку воды из карт-накопителей отходов Байкальского ЦБК. С начала апреля госкорпорация начала подготовительные мероприятия к установке локальных очистных сооружений. Сейчас в Байкальске действует режим ЧС из-за угрозы перелива вод из карт-накопителей.

Сегодня вышла очередная история проекта «Исчезающий Иркутск». Журналист Ксения Власова рассказала историю двухэтажного дома на улице Марата, который недавно был включён в реестр вновь выявленных объектов культурного наследия. В доме кроме квартир есть секретное место. Все подробности — по ссылке.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем