IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Режим повышенной готовности ввели в 2 районах Приангарья из-за ледохода

Режим повышенной готовности ввели в 2 районах Приангарья из-за ледохода

В Киренском, Катангском, Казачинско-Ленском и Усть-Кутском районах продолжают дежурить оперативные группы Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Режим повышенной готовности ввели в Киренском и Катангском районах Иркутской области из-за ледохода, сообщается 7 мая на сайте Главного управления МЧС России по региону.

«Приведены в полную готовность к реагированию силы и средства, привлекаемые для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, пункты временного размещения, резервы материальных запасов и питьевой воды», - говорится в сообщении.

На данным на утро 7 мая, паводковая обстановка в регионе стабильная, а уровни воды на реках ниже критических отметок.

«Нижняя кромка льда на реке Лене находится в 5 километрах ниже по течению от населённого пункта Красноярово Киренского района (в 118 километрах выше по течению от города Киренска). За сутки ледоход прошёл 23 километра. Верхняя кромка льда – в 6 километрах выше по течению от посёлка Улькан (в 147 километров выше по течению от города Киренска)», - отмечается в сообщении.

В Киренском, Катангском, Казачинско-Ленском и Усть-Кутском районах продолжают дежурить оперативные группы Главного управления МЧС России по Иркутской области. По уточнённым данным, поступившим из Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вскрытие реки Лены в районе города Киренска произойдёт с 7 по 9 мая, в это же время освободятся ото льда участки рек Киренга в районе села Казачинского, Нижняя Тунгуска в районе Поволошино и Преображенки.

Ледоход на Киренге в районе села Ербогачён ожидается 10 мая, на реке Непа в районе Токмы и Ики – с 7 по 14 мая, на реке Витим у города Бодайбо ледоход прогнозируется 12 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем