IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Модин пообещал Кобзеву до конца недели привести в порядок дорогу в селе Баушево

Модин пообещал Кобзеву до конца недели привести в порядок дорогу в селе Баушево

Местные жители пожаловались, что к ним не могут доехать оперативные службы.

Мэр Шелеховского района Максим Модин пообещал губернатору Игорю Кобзеву в прямом эфире в соцсетях, что проблема с дорогой к селу Баушево будет решена к концу недели.

«До конца недели удастся оперативно закрыть вопрос?» - спросил губернатор во время телефонного звонка Модину. «Да-да», — ответил мэр района.

Максим Модин заметил, что помощь областных специалистов не потребуется - «там всё просто». По его словам, мэрия готова потратить на приведение дороги в порядок 600 тысяч рублей. Территория «давно» обследована с подрядчиком. Во вторник, 18 мая, сотрудники администрации намерены встретиться с инициативными жителями, которые «подскажут самые неудачные места». Предполагается, что работы начнутся «когда подсохнет». После этого предполагается провести «плановую реконструкцию» дороги.

В конце прошлой недели жители села Баушево установили предупреждающую табличку о том, что дороги нет. Они заявили, что к ним не могут проехать спецслужбы, в том числе скорая помощь. После этого в официальном аккаунте пресс-службы администрации Шелеховского района появился комментарий, из которого следует, что жители самостоятельно проложили дорогу к паям, на кадастре она не значится, и «официально дороги здесь вообще нет».

«Более того, на топографической карте эта местность значится как болото. И строить дорогу необходимо в другом месте, с соблюдением профилактических мер, так как вся местность в 1% зоне затопления. Лесовозы здесь стали проезжать с осени 2020. Именно в это время в администрацию района и поступили жалобы от жителей. Ведётся работа по определению координат для дороги», — подчёркивается в сообщении.

По данным районной администрации, круглогодично в селе живут жители 10 домов. Рассматривается возможность их переселения. По предварительным подсчётам, капремонт дороги будет стоить 211 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем