IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Власти перечислят выплаты пострадавшим от пожара в Дальнем на следующей неделе

Власти перечислят выплаты пострадавшим от пожара в Дальнем на следующей неделе

По словам губернатора Игоря Кобзева, каждый получит по 10 тысяч рублей, затем будет определена сумма компенсации за полную или частичную утрату имущества.

Власти Иркутской области намерены на следующей неделе перечислить выплаты пострадавшим жителям посёлка Дальний Нижнеилимского района, сообщалось на странице главы региона Игоря Кобзева в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

По официальным данным, огнём уничтожено 28 домов, из них девять - жилых, в которых жили 18 человек. По распоряжению Кобзева на место прибыла оперативная группа под руководством первого замгубернатора Андрея Козлова, которая должна организовать работу с пострадавшими и определить форматы возмещения ущерба.

«Если 18 человек пострадали, значит по 10 тысяч рублей каждому, дальше - частичная или полная утрата имущества - 50 и 100 тысяч рублей. В субботу работаю на территории, подпишу распоряжение, до вторника все деньги должны быть перечислены на счета пострадавших», - подчеркнул Кобзев.

Пожар начался днём 19 мая. Удалось отстоять 20 жилых домов. Самолёт БЕ-200ЧС МЧС России дважды сбросил над горящим посёлком по 8 тонн воды. Открытое горение на площади 0,4 гектара потушили к 6.25. Сейчас устраняются последствия пожара.

Прокуратура начала проверку, чтобы выяснить, как обеспечивалась противопожарная безопасность посёлка и как будут предоставляться меры социальной поддержки гражданам. Также в посёлок Дальний направлена следственно-оперативная группа полиции.

Жителей посёлка разместили в здании администрации муниципального образования. На место вылетел первый заместитель губернатора Иркутской области Андрей Козлов.

Посёлок Дальний расположен в 118 километрах от районного центра Нижнеилимского района, дорожное и паромное сообщение с населённым пунктом отсутствуют. В посёлке проживают 68 человек, один из них – ребёнок. Всего там расположено 48 домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем