IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Пенсионерка из Усть-Кута перевела ясновидящей 3 млн рублей ради снятия проклятия

Пенсионерка из Усть-Кута перевела ясновидящей 3 млн рублей ради снятия проклятия

Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий.

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошеннических действий, жертвой которых стала 68-летняя жительница Усть-Кута, сообщается 20 мая на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

На днях в дежурную часть обратилась женщина, сообщившая о том, что с февраля по май оплачивала неизвестным лицам сеансы магии, чтобы «снять порчу с сына и осчастливить будущие поколения семьи».

«По словам заявительницы, её внимание привлекла телевизионная передача, во время которой ведущая по имени Амина демонстрировала экстрасенсорные способности. Находясь под впечатлением увиденного, она позвонила по номеру на экране, чтобы получить ответы на имеющиеся вопросы. В процессе диалога с мужчиной, назвавшегося Романом, пенсионерка узнала, что на неё наложено проклятие, а взрослого сына нужно срочно спасать от грозящей беды. При этом если об этом узнает кто-либо, любой из родственников умрёт», - говорится в сообщении.

Для приобретения различной атрибутики для магических обрядов мужчина потребовал перечислить 18 тысяч рублей. Далее размер вознаграждения за молебны, свечи, заряженную воду, подключение к решению проблемы монахов, постоянно увеличивался. При этом сам Роман назвал пациентку «родная» и после всего обещал приехать в гости с цветами.

Когда собственные деньги закончились, а знакомые перестали одалживать средства, потерпевшая оформила кредит под залог квартиры и перечислила полученную сумму магам.

Осознав, что больше платить нечем, пенсионерка пришла в полицию. По предварительным оценкам, причинённый ущерб составляет около 3 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем