IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

709мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество обзор С крыши иняза убрали фронтоны с часами – новости 20 мая

С крыши иняза убрали фронтоны с часами – новости 20 мая

А по факту пожара в Дальнем, где сгорело 28 домов из 48, - возбуждено уголовное дело.

Мэрия Иркутска рассказала о планах объединить две школы - №20 и 23 – в одну. По мнению главы департамента образования Олега Ивкина, это позволит повысить качество образования.

Московская компания КПМГ победила в конкурсе на проведение консультаций по развитию аэропорта Иркутска. Она должна будет разработать технико-экономическое обоснование ремонт, реконструкции и строительства инфраструктуры аэропорттового комплекса до 2035 года. КПМГ скинула цену аукциона почти в 3 раза – с 55 до 19 миллионов рублей.

По факту пожара в посёлке Дальнем Нижнеилимского района, где сгорела половина населённого пункта, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Как сообщает СКР, причиной возгорания стал обрыв электропровода. МЧС сегодня показало видео с вертолёта про то, как горел Дальний.

«Иркутскавтодор» заасфальтирует ливневую канализацию на улице Степана Разина в Иркутске. По мнению чиновников мэрии, она постоянно забивается грязью и не работает, а ещё выглядит неэстетично, потому что большая часть решёток, закрывающих слив, сломана или отсутствует. Ремонтировать Степана Разина вместе с прокладкой новой «ливнёвки» планируют после 2025 года.

На здании иняза у сквера Кирова убрали треугольные фронтоны с часами, которые там установили в конце 2018 года. Таким образом был восстановлен первоначальный облик здания.

Локальные очистные сооружения начнут работу по очищению надшламовых вод из карт-накопителей Байкальского ЦБК к 1 июня. К октябрю уровень содержимого карт будет снижен наполовину.

За сутки в Иркутской области подтверждено 115 новых случаев коронавируса, всего - 68,74 тысячи заражённых, 2779 человек умерли, 66,7 тысячи выздоровели. В лидерах по числу новых заболевших – Иркутск и Бодайбо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем