IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Главу фермерского хозяйства в Усть-Удинском районе задержали за взятку чиновнице минлеса

Главу фермерского хозяйства в Усть-Удинском районе задержали за взятку чиновнице минлеса

Размер взятки составил 200 тысяч рублей.

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, который подозревается в даче взятки в 200 тысяч рублей начальнику отдела лесного хозяйства территориального управления минлеса по Усть-Удинскому лесничеству, сообщалось 27 мая на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, совершённая в крупном размере», санкции которой предусматривают от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки. Чиновницу задержали в марте.

По версии следствия, в декабре 2020 года предприниматель передал начальнику отдела лесного хозяйства территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Усть-Удинскому лесничеству 200 тысяч рублей. Взятка предназначалась за подготовку и предоставление в распоряжение договоров купли-продажи лесных насаждений, заключённых с гражданами для заготовки дров. При этом предприниматель использовал лес не по назначению – для заготовки «деловой» древесины.

Следователи месте с Росгвардией задержали взяткодателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем