IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор Подкуп в ЖКХ: в Иркутске задержаны 9 человек – новости 28 мая

Подкуп в ЖКХ: в Иркутске задержаны 9 человек – новости 28 мая

А в конкурс Domestos на худший школьный туалет заявилось четыре учебных заведения из Иркутской области.

Дизельное топливо разлилось в Усть-Куте при загрузке танкера. Нефтепродукты попали в реку Лену. Предварительно, в реку вылилось около 20 литров топлива, причиной стало заклинивание переливного вентиля. Нефтяное пятно оградили бонами, угрозы загрязнения окружающей среды нет.

Третьи сутки в Бодайбинском районе в 5 километрах от посёлка Мамакан горит лес. Площадь пожара увеличилась с 8 до 21 гектара. Угрозы населённому пункту нет. Тушение затруднено тем, что очаг находится в гористой местности на крутом склоне, доставить туда технику невозможно.

Девять человек задержали в Иркутске по делу о коммерческом подкупе в сфере ЖКХ. По данным полиции, в преступной схеме участвовали руководители крупнейших УК Иркутска, которые обслуживают около 25% жилого фонда города. На видео, которое предоставило МВД, упоминается «Северное управление ЖКС».

Следствие считает, что фигуранты дела договаривались с обслуживающими организациями о возврате 5-10% от сумм, которые им платили за работу. Таким образом, с лета 2019 года, по предварительным данным, в общей сложности злоумышленники незаконно получили более 50 миллионов рублей.

Во время обыска в коттедже основного фигуранта дела была изъята коллекция часов мировых брендов, около 20 единиц ювелирных изделий с бриллиантами, а также автомобиль Infiniti QX80.

Фабрика «Ангария» планирует возобновить производство мороженого в июне после того, как получит партию упаковки с новой маркировкой.

Бренд Domestos объявил конкурс на худший школьный туалет, в числе участников – четыре школы из Иркутской области (Братск, Шелехов, Ербогачён).

В Иркутске неизвестные украли тюльпаны, высаженные на клумбу в центре города – у памятника Ленину.

За сутки в Иркутской области выявлено 108 случаев коронавируса. За весь период пандемии – 69,65 тысячи. Выздоровели 67,7 тысячи человек, умерли 2835 человек. В лидерах по суточному приросту среди муниципалитетов – Иркутск и Иркутский район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем