IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Власти Братска заявили о возможных накрутках на голосовании по благоустройству

Власти Братска заявили о возможных накрутках на голосовании по благоустройству

По решению Минстроя РФ голосование по братским общественным пространствам приостановлено.

Минстрой РФ приостановил голосование по проекту «Комфортная среда» за общественные территории города Братска из-за возможных накруток голосов, сообщалось 31 мая на сайте мэрии Братска.

Онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году проводится по восьми дизайн-проектам на федеральной платформе za.gorodsreda.ru, оно должно завершиться 30 мая. Но, как говорится в обращении мэра Сергея Серебренникова и главы гордумы Ларисы Павловой, опубликованном на сайте мэрии, во время всего периода голосования и особенно в последние дни «по ряду территорий неоднократно фиксировался аномальный рост голосования». Сейчас началась профессиональная проверка голосов на предмет возможных искусственных накруток.

«Оператором будут приняты технические и организационные решения, которые исключат любую необъективность при выборе территорий для благоустройства. Контроль за голосованием на федеральной электронной площадке усилен. Выявленные оператором площадки «накрученные» голоса в итоговом результате учитываться не будут», - говорится в сообщении.

Как уточняет «Братская студия телевидения», голосование остановили по набережной в Падуне и велопешеходной дорожке от бульвара Космонавтов до Северного Артека. Из-за этого подведение итогов перенесли на более поздний срок. Произойти это должно не позднее 4 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем