IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Иркутянина задержали по подозрению в растлении детей в центре кришнаитов в Абхазии

Иркутянина задержали по подозрению в растлении детей в центре кришнаитов в Абхазии

Он является руководителем семейно-образовательного центра «Страна души».

Полицейские в Сочи задержали руководителя семейно-образовательного центра кришнаитов «Страна души» из Иркутска, подозреваемого в растлении детей, сообщил «Коммерсантъ» 31 мая со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

МВД республики закрыло центр из-за появившейся информации о возможных действиях сексуального характера в отношении детей. Сейчас деятельность главы закрытого учреждения проверяют сотрудники правоохранительных органов.

«Мужчина при задержании оказывал сопротивление полицейским, ему назначили административный арест на 5 суток. Все обвинения в свой адрес он отрицает», - говорится в сообщении.

В МВД Абхазии изданию рассказали, что после репортажа телеканала РЕН ТВ о растлении мальчиков директором центра «Страна души» в селе Дранда Гулрыпшского района Абхазии, девятерых детей и троих воспитателей решили перевезти в безопасное место. Разрешения на ведение образовательной деятельности мужчине из Иркутска не выдавали.

Прокуратура Краснодарского края также организовала проверку информации матери одного из детей и намерена установить всех возможно пострадавших от противоправных действий. Сотрудники ведомства выяснят, каким образом распространяются сведения о деятельности центра кришнаитов непосредственно в Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем