IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Всё о Байкале Владельцы турбаз на Байкале попросили смягчить требования к размещению гостей

Владельцы турбаз на Байкале попросили смягчить требования к размещению гостей

Работа турбаз при полной загруженности поможет вывести турпоток на допандемийный.

Предприниматели попросили смягчить требования к размещению гостей на турбазах Иркутского, Ольхонского и Слюдянского районов, сообщается 1 июня на сайте союза торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

По словам руководителя агентства по туризму Иркутской области Екатерины Сливиной, с учётом действующих ограничений из-за коронавируса есть спрос на внутренний туризм, поэтому турпоток на Байкал большой. Уже сейчас практически все свободные места на турбазах забронированы вплоть до осени. Однако в то же время Иркутская область пока не может принять всех желающих из-за действующих ограничений при одноместном или семейном размещении туристов.

Поэтому губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба поручил проработать возможность смягчить требования к размещению гостей на турбазах согласно правилам Роспотребнадзора. Также, по его мнению, прежде чем говорить о росте турпотока в Приангарье, необходимо повысить качество байкальской инфраструктуры.

Представители туриндустрии считают, что работа байкальских турбаз при полной загруженности поможет вывести показатели турпотока в Иркутскую область на допандемийный уровень. Инициативу поддержали и мэры районов.

Правительство Иркутской области планирует вывести показатели турпотока на допандемийный уровень до 1,8 миллиона человек к концу 2021 году.

Во время послания о положении дел в регионе в марте 2021 года губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил довести турпоток до 3 миллионов человек к 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем