IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Фестиваль-конкурс «Театральная деревня» пройдёт в посёлке Мишелёвка 5 и 6 июня

Фестиваль-конкурс «Театральная деревня» пройдёт в посёлке Мишелёвка 5 и 6 июня

На мероприятии будут представлены небольшие сценки или фрагменты постановок.

Областной фестиваль-конкурс «Театральная деревня» пройдёт 5 и 6 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района, сообщили ИА «БайкалПост» 2 июня в Иркутском областном доме народного творчества.

Участие примут более 20 любительских театральных коллективов, имеющих звание «Народный». Они представят полноценные спектакли от 30 минут до часа или фрагменты постановок. Также запланированы мастер-классы для артистов и круглые столы для руководителей коллективов.

В конкурсе будут представлены три номинации для детских, молодёжных и взрослых театров. В состав жюри вошли режиссёр любительского народного театра «Чудак» Ангарского ДК «Нефтехимик» Александр Говорин, заслуженный работник культуры РФ, режиссёр ангарского молодёжного театра «Родничок» Тагир Хамитов и ведущий специалист по жанрам творчества Иркутского областного дома народного творчества Галина Базилева.

Первый фестиваль состоялся в 1997 году в Иркутске. Цель мероприятия сохранить и развить театральные жанры в сёлах - дать жизнь новым коллективам, обучить и поддержать их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем