IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Всё о Байкале обзор «Горячей #воды не будет» - обзор соцсетей

«Горячей #воды не будет» - обзор соцсетей

А ещё представление Иркутской области на Петербургском международном экономическом форуме и фотографии Байкала.

В Иркутскую область пришло календарное лето, а вместе с ним очень резкий переход от настоящего дубака к иссушающей жаре. Но можно далеко не прятать свитерочки и шерстяные носочки: во-первых, погода пока что нестабильна, во-вторых, началась благодатная пора сезонных отключений горячей воды. Так что терпим. С трудом, но терпим.

Делегация от Иркутской области во главе с губернатором Игорем Кобзевым побывала на этой неделе на Петербургском международном экономическом форуме. В соцсетях появились фотографии того, как на стендах были представлены регионы. Некоторых жителей Приангарья смутила готичность изображения.

Антон Ракитин в комментариях предложил начало всем известной страшилки: «В одной чёрной-чёрной области стоял один чёрный-чёрный город...»

Владимир Симиненко прокомментировал: «Надгробный памятник, словом».

Дмитрий Кошевой ответил: «Black rabbit».

Виктор Григоров вспомнил: «Где-то ещё должна быть «иркутскость» с бездарно потраченными на разработку этой брендятины деньгами...»

Олег Беседин проанализировал: «Идеальный дизайн на уровне искусства - надо было осмелиться так обозначить проблемы области. Это делал либо смелый художник-камикадзе, либо провокатор, либо дурак».

На странице Сергея Шмидта тоже развернулось обсуждение стенда. Что называется, фантазия разгулялась.

Станислав Гольдфарб предложил: «Если перевернуть знак, то там вырисовывается голова льва! Вот что важно!»

Оксана Гиренко заметила: «А мне пират из мультика «Голубой щенок» вспомнился».

Pablo Rebrikov рассказал: «Любопытно, что подобные дизайнерские изыски (контуры краёв, областей, озёр, etc) понятны исключительно аборигенам и то не всем. Тот же тиражируемый сотнями тысяч экземпляров контур нашего всего (Байкала, а не Пушкина) не всеми узнаваем не то, что за пределами области, но за пределами Иркутска. Если не верите, то попробуйте вспомнить контур озера Тахо. Такие дела».

Сергей Язев поделился очень доброй мыслью: «А мне с детства виделся этакий Дед Мороз в высокой шапке, в профиль, нос влево, размахивающий рукой».

Владимир Ямпольский вдруг предположил: «Очень похоже на карту Ленинградской области, и озеро большое рядом. Силуэт карты многим напоминает бабочку. Теперь я буду думать и о других ассоциациях».

Аля Шипицына расширила образ зайца: «Выживший в тяжёлых сибирских условиях зайка, присел отдохнуть. И ладно, что не лицом к зрителям».

Aleksandr Paskov поддержал ассоциацию: «Опухший от голода заяц смотрит в сторону Москвы в лучах заката».

Константин Погодин увидел своё: «А мне представляется орёл, оседлавший бабра, рвут когти на Запад».

Реальный цвет, кстати, тёмно- зелёный. Спасибо Сергею Маяренкову, который открыл всем глаза. По его словам, так оформили стенд всего Сибирского федерального округа, а дизайн – общий для всех регионов.

В Ново-Ленино назрел скандал. В Сети уже появилась петиция против строительства православного храма на участке, где должны были разместить «Парк времени». На днях в микрорайоне прошло собрание возмущённых граждан. Видео с него разместили в паблике «Инцидент Иркутск» в соцсети «ВКонтакте».

«Иркутский блог» уже раскритиковал эту инициативу.

Руководитель очень классного фонда «Оберег» Александр Соболев рассказал три самые обидные вещи или «забавно-вопиющие байки о нашей жизни». После них возникло неприятное ощущение из серии «почему делают они, а стыдно мне».

А в деревне Столбова жители встали на защиту рощи. После жалоб людей прокуратура приостановила её вырубку. Но надолго ли?

Алексей Альмухамедов устроил «перекличку» среди своих подписчиков, спросив о самых любимых местах на Байкале.

Дальше просто ответы. А вы записывайте.

Дмитрий Иванов: «Чивыркуй, левая его сторона, бухты там прикольные, речушки, в которые можно на резнике заходить. И дальше север Байкала, когда из Чивера выходишь. Ручьи бегут красивые».

Александр Токарев: «Тажераны, бухта Орсо, дуга побережья между мысом Орсо и Ольхонскими воротами».

Галина Задарновская: «Байкало-Ленский заповедник и дальше на север».

Alexey Kozmin: «Я Утулик люблю. Воспоминания детства и ранней молодости. Ещё КБЖД».

Александра Федосеева: «Я люблю Ольхон, всеми фибрами души».

Лариса Бадмаева: «Сам Байкал с воды. Места: Чивыркуй, Коврижка, Хакусы (источники). В общем - где очень мало людей. Середина Байкала в безветрие и солнечную погоду... это космос просто!»

Nataly: «Люблю окрестности Бугульдейки, так как я там прожила долго, понравились пески и сосны на западной стороне, на севере и Баргузине мечтаю побывать».

Судя по фотографиям, на Байкале уже чудо как хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем