IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Иркутский суд обязал управляющую компанию выплатить более 1 млн руб. владельцу Porsсhe

Иркутский суд обязал управляющую компанию выплатить более 1 млн руб. владельцу Porsсhe

Из-за схода снега и наледи на машину. По документам уборка проводилась за 8 дней до инцидента.

Иркутский суд обязал управляющую компанию «Прогресс-Сервис» выплатить более 1 миллион рублей ущерба владельцу Porsсhe Cayenne GTS из-за схода снега с крыши на машину, сообщается 8 июня на сайте Свердловского районного суда города Иркутск.

10 феврале 2020 года на улице Лермонтова произошёл сход снега и льда с крыши дома на припаркованный Porsсhe. Владелец машины обратился в суд с иском о взыскании с управляющей компании «Прогресс-Сервис» причинённый ущерб.

В процессе рассмотрения дела представитель управляющей компании вины не признал. По документам уборка крыши проходила 2 февраля и до 10 числа осадков и наледи в Иркутске не было.

В процессе рассмотрения иска установили, что факт ущерба из-за схода снега и наледи подтверждён протоколом осмотра сотрудниками полиции. А также автотехническая экспертиза установила, что повреждения машины получены из-за схода снега и льда с крыши дома.

В результате решения суда управляющая компания «Прогресс-Сервис» обязана выплатить владельцу Porsсhe Cayenne GTS более 1 миллион рублей морального ущерба, 13 тысяч рублей на оплату услуг оценщика, 30 тысяч рублей на оплату услуг представителя, 13,5 тысячи рублей на уплату государственной пошлины и 300 рублей на почтовые расходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем