IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Жители Селиванихи пожаловались на подтопление участков грунтовыми водами

Жители Селиванихи пожаловались на подтопление участков грунтовыми водами

В мэрии сообщили, что следят за ситуацией.

Жители посёлка Селиваниха Ленинского района Иркутска пожаловались на подтопление участков грунтовыми водами. Видео опубликовано 14 июня в паблике «Инцидент Иркутск» в соцсети «ВКонтакте».

«У нас в Селиванихе беда. Вышли грунтовые воды на участки. Затопило большую часть участков, на которых стоят жилые дома. В моём случае вода уже в доме», - говорится в сообщении.

Как сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии со ссылкой на главу Ленинского округа Наталью Цибанову, на территории работают сотрудники комитета по управлению округом, комитета городского обустройства и МУП «Иркутскавтодор». Есть подтопленные огороды, воды в домах нет. Жители от эвакуации отказались.

«Провели обследование системы водоотведения в Селиванихе. Обнаружили, что часть труб вырезаны и украдены, каналы забиты. В настоящее время МУП «ИркутскАвтодор» прочищает трубы, которые остались, и каналы», – цитируется в сообщении Цибанова.

Глава округа также пояснила: так как подтопленные участки расположены на границе с Иркутским районом и, как считают местные жители, именно работы по возведению дачного некоммерческого партнерства «Иркутный плёс» Иркутского района стали основной причиной подтопления, то решать вопрос нужно в рамках межмуниципального соглашения. Мэрия уже переговорила с администрацией Мамоновского муниципального образования о предотвращении засыпки каналов и болот.

В 18.44 текст новости дополнен комментарием пресс-службе мэрии со ссылкой на главу Ленинского округа Наталью Цибанову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем