IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Иркутский фонда «Оберег» вошёл в число 10 лучших региональных практик по поддержке семьи

Иркутский фонда «Оберег» вошёл в число 10 лучших региональных практик по поддержке семьи

Это единственный проект за Уралом, который вошёл в число победителей конкурса «Вектор детства».

Иркутский благотворительный фонд «Оберег» вошёл в число 10 лучших региональных практик в России по поддержке семьи и детства, сообщалось 2 июня на сайте уполномоченного по правам ребёнка.

Лучшие российские практики определяли в рамках первого форума «Вектор детства». «Оберег» признан лучшим в номинации «Поддержка беременных женщин, направленная на профилактику абортов. Профилактика отказов от новорождённых». «Оберег» подвал на конкурс проект «Сильная мама», задачи которого - профилактика социального сиротства, снижение количества абортов и отказов от детей.

Как отмечается на сайте конкурса, это достигается за счёт обеспечения условий для временного проживания, всеми видами поддержки беременных женщин и женщин с детьми, проведением просветительской деятельности среди молодёжи, организацией эффективного взаимодействия всех социальных служб.

«В сфере благотворительности в нашей стране устаканилась полная доминанта Москвы и Петербурга, а тут мы единственные за Уралом в победители вышли. Это не грант, это статус подтверждающий качество ежедневно выполняемой работы. Это уровень доверия со стороны Федерации», - подчеркнул в своём аккаунте в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) руководитель «Оберега» Александр Соболев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем