IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Песков заявил о неминуемой дискриминации не привитых от коронавируса граждан

Песков заявил о неминуемой дискриминации не привитых от коронавируса граждан

Ранее российский омбудсмен Татьяна Москалькова заметила, что принуждение к вакцинации от коронавируса порождает массовый психоз.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на критику российского омбудсмена Татьяны Москальковой заявил, что дискриминация граждан, которые не поставили прививку от коронавируса, неминуемо наступит, сообщило 22 июня ТАСС.

Ранее российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что принуждение к вакцинации от коронавируса порождает массовый психоз. По её словам, ей поступает «огромное количество» сообщений о том, что работников различных предприятий, которые отказываются от вакцинации, не будут пускать в летние отпуска и лишат премий.

«Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета и без прививки не смогут работать на всех участках. Это невозможно. Это будет представлять угрозу для окружающих», - цитируется в сообщении Песков.

Он также подчеркнул, что ситуация, когда у человека выработался иммунитет к ковиду после болезни, но он подвергается дискриминации из-за отсутствия прививки, «требует очень серьёзного рассмотрения». Песков подтвердил, что во многих европейских странах сейчас принимается к сведению не только сам факт прививки, но и наличие иммунитета к ковиду. «Но в целом, надо признать, в мире еще не выработано каких-то единых подходов, стандартов на этот счет», - заметил он.

Представитель главы государства также сообщил, что Кремль видело заявление Москальковой, и это является поводом для рассмотрения в оперативном штабе. «Поведение вируса настолько нестандартное, что так или иначе те, кто не привит, и те, кто не имеет антител, не имеет иммунитета, попадут в менее выгодное положение, чем те, кто имеет иммунитет - либо переболев, либо сделав прививку», - цитируется в сообщении Песков.

По данным оперативного штаба Иркутской области, в регионе с начала пандемии заразилось 72,6 тысячи человек. С болезнью справились 69,9 тысячи пациентов, 3011 человек скончались. Глава Приангарья Игорь Кобзев поручил определить категории граждан для обязательной вакцинации от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем