IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество обзор Общепиту в Приангарье ограничили время работы – новости 29 июня

Общепиту в Приангарье ограничили время работы – новости 29 июня

А в иркутском детдоме проверяют информацию о насилии над воспитанниками.

Число новых случаев коронавируса в Иркутской области побило «рекорд» с начала марта и составило 225 человек в сутки. Всего в регионе заразились с начала пандемии более 74 тысяч человек. За сутки от коронавируса скончался 21 пациент, всего - 3119 граждан. В больницах находятся 4542 больных. Выздоровело за сутки всего 43 человек, за весь период – более 70,2 тысячи.

Лидерами по суточному приросту стали Иркутск, Ангарск и Нижнеудинский район. В последнем муниципалитете с октября не работает единственный аппарат компьютерной томографии. Его собираются починить в течение года. Пока больных ездят на КТ в другие районы.

Впервые медики Иркутской области столкнулись с коронавирусом у новорождённых. В Ивано-Матрёнинской больнице лечение проходят 17 младенцев. Все они родились у ковид-инфицированных матерей.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ввёл новые ограничения из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. В частности, ограничено время работы заведений общепита с 6 утра до 23.00. С 29 июня по 26 июля запрещены банкеты, корпоративы и групповые занятия спортом в закрытых помещениях. Число гостей на государственной регистрации брака в ЗАГС не должно превышать 10 человек.

Не коронавирусные новости

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку в иркутском детдоме по заявлению о насилии над воспитанниками. По данным СМИ, предполагается, что 12-летний подросток насиловал 3-5-летних детей. Прокуратура уже заявила, что нашла нарушения в работе этого учреждения.

Кировский районный суд Иркутска приговорил бывшего полицейского к 6 годам 6 месяцам колонии общего режима за мошенничество на 1,25 миллиона рублей. Речь идёт об экс-заместителе начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Иркутска, который разбил два автомобиля в микрорайоне «Союз». По его словам, он пытался найти хозяев этих автомобилей, но не смог, а разбил их, потому что решил, что «они мешают». Ущерб оценивается в 300 тысяч рублей.

Бывшему главе Усть-Кута Александру Душину, которого подозревают в превышении должностных полномочий, сменили содержание под стражей на домашний арест сроком на 2 месяца, до 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем