IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Несколько улиц Ангарска затопило из-за сильного ливня

Несколько улиц Ангарска затопило из-за сильного ливня

На данный момент проблемы остаются на улице Рыночной. Оперативные службы продолжают откачку воды.

Несколько улиц в Ангарском городском округе затопило после сильного ливня 8 июля, наиболее сложная обстановка была в юго-западной части города, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

Видео с затоплением нескольких улиц в Ангарске, в том числе улицы Рыночной, появились 8 июля в паблике «Непростой Ангарск» в соцсети «ВКонтакте».

«На ситуации сказалась высокая интенсивность ливня - за час выпала суточная норма осадков. Наиболее сильный дождь был в юго-западной части города, на остальной территории - в принципе такой интенсивности не было. Ливневая канализация не справляется с таким объёмом. Оперативно выехали бригады МУП «Ангарский водоканал». На откачке воды задействованы шесть бригад в круглосуточном режиме. На всех проблемных участках подтопление ликвидировано в течение 2 часов», - пояснили в пресс-службе.

Продолжаются работы на улице Рыночной - это узкий участок, затопление дороги связано с сильным ливнем и интенсивным строительством. Сейчас здесь откачивают воду. Проблема должна решиться в течение 1,5-2 часов. В мэрии подчеркнули, что на ночь синоптики вновь обещают ливень, поэтому оперативные службы находятся в полной готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем