IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

вос.

724мм 73%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество обзор Ливень и новый рекорд по коронавирусу в Приангарье – новости 8 июля

Ливень и новый рекорд по коронавирусу в Приангарье – новости 8 июля

А ещё ответ на вопрос «Кто зарабатывает на ежегодных миллионных контрактах по ремонту дорог в Иркутске?».

Иркутская область в четвёртый раз за неделю обновила рекорд по новым случаям коронавируса, подтверждённым за сутки. На утро 8 июля – 348 заражённых. За сутки госпитализировано 133 заболевших, умерли 35 пациентов, выписались 74 человека. В Иркутске подтверждено 110 новых случаев, в Братске – 42, в Ангарске – 39. Свободный коечный фонд составляет 12,5%.

По данным министра здравоохранения Иркутской области, в третью волну коронавируса в ковидных госпиталях удвоилось потребление кислорода. Поэтому дополнительный кислород доставляют из других регионов. Например, в ближайшее время Приангарье получит 16 тонн кислорода от Кемеровской области – в июне в Кузбассе развернули собственное производство.

В нашем регионе продолжают открывать пункты вакцинации – на этот раз для предпринимателей в центре «Мой бизнес». А в аэропорту и на вокзале заработали пункты ПЦР-диагностики. Результаты тестов обещают отправить по электронной почте в течение суток.

Другие новости

Шеф-редактор «ИрСити» Зоя Кузнецова проанализировала закупки на ремонт дорог в Иркутске в 2020-м и 2021 году. Зачем? Чтобы выяснить, кто зарабатывает на ежегодных многомиллионных контрактах и поменялась ли ситуация с приходом новой администрации. Ответ ищите на нашем сайте.

Единственный рейсовый автобус перестал ходить в село Онот Черемховского района из-за разбитой дороги, губернатор Игорь Кобзев пообещал «уже на следующей неделе» начать ремонт трассы. Протяжённость проблемного участка – 50 километров.

Мэр Иркутска Руслан Болотов попросил жителей поделиться видеозаписями действий вандалов, которые накануне устроили погром в благоустроенном в прошлом году Лисихинском парке. Не просто так, а за вознаграждение. Его размер составляет 50 тысяч рублей.

Установленную в конце июня электронную «Книгу памяти», в которой собраны десятки тысяч сведений о ветеранах, убрали с площади у Вечного огня. Её перенесли в один из отделов музея истории города. Постоянно пользоваться устройством на улице не позволяют погодные условия – то жара, то дождь.

Кстати. Вчера синоптики предупредили о грозах и сильном дожде. Сегодня днём ливень прошёл в Ангарске – здесь за час выпала суточная норма осадков. А к вечеру стихия обрушилась на Иркутск. Местами упали деревья. На время сильного дождя ограничено движение трамваев и троллейбусов.

Иркутские инспекторы ГИБДД Артём Корзун и Дмитрий Алексеев помогли доставить 11-месячную девочку с высокой температурой в больницу. Сейчас мама и ребёнок находятся под наблюдением врачей.

Депутат заксобрания Иркутской области, предпринимательница Нина Чекотова вошла в топ-100 госслужащих и депутатов с самым высоким доходом. По этому показателю она заняла 80-е место.

Самолёт МС-21 с российским двигателем, собранный на Иркутском авиазаводе, прилетел в подмосковный Жуковский для испытаний. Смотрите, какой он красавчик.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем