IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор Новый глава минлескома и ковидные рекорды - главное за 12 июля

Новый глава минлескома и ковидные рекорды - главное за 12 июля

А также продление арестов Шеверде и Ледяевой, проверка прокуратуры в связи с чудом несостоявшейся трагедией с ребёнком и «повышение» Калетника.

Сегодняшний день был богат на продление сроков арестов для экс-министров. Бывшего главу минлескома Иркутской области Сергея Шеверду оставили в СИЗО до 13 октября (но сторона защита подала апелляцию), а домашний арест экс-главы регионального минздрава Наталии Ледяевой продлили до 10 сентября.

Новым главой министерства лесного комплекса Иркутской области назначили Владимира Читоркина. Ранее специалист занимал должность заместителя директора Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов и охотничьего хозяйства Министерства природы России.

Мэрия Иркутска предупредила о возможном подтоплении СНТ из-за увеличения сбросов на ГЭС.

Прокуратура начала проверку семьи из Усть-Илимска, в которой ребёнок едва не выпал из окна. Инцидент произошёл 11 июля. Пожарные сняли ребёнка с балкона дома на улице Энгельса, мальчик сидел на перилах. Мать ребёнка при этом спала на полу в кухне. С ней работают сотрудники полиции.

Число подтверждённых случаев коронавирусной инфекции в Иркутской области за сутки выросло на 369 и составило 78,3 тысячи. Это рекорд по суточному приросту. Приангарье устанавливает его восьмой день подряд.

101 случай заражения коронавирусом за сутки выявили в Иркутске, десятый день подряд этот показатель не опускается ниже 100.

Воспитанник «Ермака», в прошлом сезоне выступавший за ангарскую команду, подписал просмотровый контракт с «Адмиралом» из Владивостока (команда в сезоне 2021-2022 вернётся в Континентальную хоккейную лигу).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем