IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество обзор Иркутский фельдшер написала Кобзеву о работе скорой – новости 15 июля

Иркутский фельдшер написала Кобзеву о работе скорой – новости 15 июля

А в тайшетском отделении «Единой России» скандал с выдвижением кандидата на выборы мэра района.

Правительство Иркутской области выделит дополнительно полмиллиарда рублей на борьбу с коронавирусом. Деньги направят на покупку лекарств, кислорода, обслуживание кислородных станций, ремонт томографов, стимулирующие выплаты медицинским работникам, которые работают с ковидными пациентами.

Рекорд по суточному приросту заболевших коронавирусом обновился 11 раз подряд в Приангарье – 15 июля за сутки выявили 389 новых заболевших, всего заразились 79,46 тысячи человек с начала пандемии. В медучреждениях Приангарья находятся свыше 5,8 тысячи человек, 337 пациентов — в тяжёлом состоянии. С начала пандемии с болезнью справились 71,3 тысячи граждан, скончались 3617 человек.

В Иркутске регистрируют более 100 новых случаев коронавируса уже 13-й день подряд. В тройку лидеров по суточному приросту на 15 июля также входят Иркутский (+34 заболевших) и Эхирит-Булагатский районы (+33 человека).

Иркутский фельдшер скорой помощи Валентина Монхороева написала открытое письмо губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву. В частности, по её словам, проблема работы иркутской скорой не только в нехватке водителей, но и врачебных бригад. Она также выдвинула несколько предложений по улучшению работы скорой.

Не про коронавирус

Октябрьский районный суд Иркутска арестовал на 2 месяца мужчину, который угрожал скинуть своего сына с балкона 14-го этажа. Известно, что ранее мужчина попадал в поле зрения полиции, в том числе за угрозу убийством.

Тайшетское отделение «Единой России» проголосовало против выдвижения действующего мэра района Александра Величко, выигравшего праймериз, на выборы главы муниципалитета. В пресс-службе иркутского реготделения ЕР отметили, что региональный исполком поддерживает кандидатуру Величко, а решение местного политсовета не является окончательным.

Октябрьский районный суд Иркутска начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии Владимира Журавлёва, которого обвиняют в получении взяток на 3,5 миллиона рублей. Бывшего чиновника задержали в марте 2020 года. Во время задержания экс-заместитель территориального управления Россельхознадзора попытался съесть улики.

Московское издание «Проект» выпустило расследование о лесном бизнесе депутата заксобрания Иркутской области Евгения Бакурова. По данным «Проекта», компании, связанные с Бакуровым, проводили санитарные рубки в основном в защитных лесах. Часть рубок, по данным издания, проводилась с нарушениями, а древесина поставлялась на заводы шведской фирмы IKEA.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем