IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Выборы в Госдуму - 2021 обзор Минобр Приангарья предостерегли от невыплаты зарплат учителям. Итоги 19 июля

Минобр Приангарья предостерегли от невыплаты зарплат учителям. Итоги 19 июля

А ещё — шесть новых кандидатов на выборы в Госдуму от Иркутской области и найденный в Зиминском районе зуб мамонта.

В Иркутской области к 19 июля выявили свыше 81 тысячи случаев коронавируса. На сегодняшний день с болезнью справились 71,7 тысячи пациентов, скончались 3782 человека. За последние сутки заразилось 398 жителей Приангарья, больше всего — в Иркутске (зафиксирован рекорд — 130 новых случаев), Усть-Кутском и Иркутском районах, а также в Ангарске.

А ещё число умерших пациентов с COVID-19 за неделю в Приангарье выросло на 7,6%. За неделю — с 13 по 19 июля — скончались 269 человек, неделей ранее — 233 пациента с COVID-19. В среднем в сутки за последние 7 дней умирали 38 человек, с 6 по 12 июля — 33 человека.

Заместитель прокурора Иркутской области Вячеслав Бабенко предостерёг министра образования Максима Парфёнова от нарушений федерального законодательства, из-за которых работники образовательных организаций могут несвоевременно получить зарплату. Поводом к этому стал анализ состояния законности и публикации в интернете, «свидетельствующие о недостаточном финансовом обеспечении государственных гарантий в сфере образования в 2021 году».

Сразу шесть новых кандидатов выдвинулись на выборы в Государственную Думу, которые пройдут в сентябре. В 93-м Иркутском избирательном округе это Роман Ефремов от «Единой России» и Михаил Щапов от КПРФ, в 94-м (Ангарском) — Эдуард Громатский от «Гражданской платформы», в Шелеховском 95-м — представитель ГП Григорий Вакуленко и Сергей Кондратьев от «Коммунистов России», в округе №96 (Братский) — Сергей Никонов от «Российской партии свободы и справедливости».

Рабочие, добывавшие гравий в районе деревни Мордино Зиминского района, нашли зуб мамонта. Его выбросило земснарядом вместе с камнями с глубины 8-12 метров. В Зиминском районе и раньше находили останки доисторических животных. Так, при земляных работах рядом с ОИК-8 (находится в Саянске) в 2012 году выкопали бивень мамонта. Кроме того, коллекция костей есть и в районном историко-краеведческом музее в Кимильтее, в том числе рога шерстистого бизона эпохи палеолита.

Организаторы «Года спорта в Иркутске» возобновили проведение массовых уличных зарядок во всех 35 округах города с 17 июля. До этого их приостановили с 3 по 16 июля из-за напряжённой эпидемиологической ситуации.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем