СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Путин поедет в Иркутск на ЧМ по хоккею с мячом – новости 21 июля

А четыре уроженца Иркутской области - на Олимпиаду в Токио.

Почти 500 участков подтопило на юге Иркутской области из-за подъёма уровня грунтовых вод. Больше 400 участков и 39 домов – в Иркутске, 80 – в Шелеховском районе. МЧС оценивает гидрологическую ситуацию как сложную.

На этом фоне мэр Иркутска Руслан Болотов на прошлой неделе сменил режим ЧС в Ленинском и Правобережном округах, введённый из-за подтоплений участков в садоводствах в июне, на режим повышенной готовности.

Сегодня в Иркутской области обновили рекорд по числу смертей среди пациентов с коронавирусом – за сутки скончались 47 человек, всего с начала пандемии погибли 3867 человек. За сутки было подтверждено 390 новых случаев, всего заразились более 81,8 тысячи человек, выздоровели 72,1 тысячи граждан. В Иркутске уже 19 дней регистрируют больше 100 новых случаев COVID-19 ежедневно.

Правительство России выделило регионам из резервного фонда 85 миллиардов рублей на борьбу с коронавирусом. Иркутская область получила 1,7 миллиарда.

Родственники опознали погибшую Диану Фростик, тело которой нашли в нескольких километрах от посёлка Большой Голоустное. Поиски женщины были объявлены в июне.

Четыре спортсмена – уроженца Иркутской области будут выступать на Олимпиаде в Токио, которая начнётся 23 июля. Это дзюдоистка Ирина Долгова и стрелок Артём Черноусов, которые представляют Приангарье, а также борец вольного стиля из Тулуна Наталья Воробьёва, выступающая за Санкт-Петербург и Московскую область, и гимнастка Екатерина Веденеева, защищающая цвета словенского флага.

Президент России Владимир Путин посетит чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске, сообщили в Международной федерации бенди. Мероприятие будет проходить с 11 по 17 октября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter