IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор Дело банды, похищавшей людей в Иркутске – новости 2 августа

Дело банды, похищавшей людей в Иркутске – новости 2 августа

А в июле в Иркутской области погибли 1049 пациентов с коронавирусом. Это в 3,6 раза выше, чем месяцем ранее.

Ремонт Верхней набережной в Иркутске затянется. Насколько – неизвестно, мэрия Иркутска будет переделывать проект. Причина – подъём уровня воды в реке Ангара, начавшийся после увеличения сбросов на Иркутской ГЭС в июле. В этом году там просто положат асфальт в один слой.

35 населённых пунктов Катангского, Казачинско-Ленского, Киренского, Усть-Кутского и Бодайбинского районов остаются в зоне задымления от лесных пожаров в Якутии и Приангарье. В Иркутской области площадь лесных пожаров перешагнула 100 тысяч гектаров.

1049 человек, болевших коронавирусом, погибли в Иркутской области в июле. Это в 3,6 раза выше, чем в июне. За месяц ковидом заразились 11522 человек, что в 2,7 раза больше, чем месяцев ранее.

Суточный прирост заболевших в Приангарье в последние 2 недели составляет 390-400 человек, за последние сутки – 396 человек. Всего с начала пандемии коронавирус выявлен у 86,6 тысячи человек, выздоровели 74,2 тысячи, умерли – 4253. В Иркутске уже 31 день число новых случаев коронавируса превышает 100, на 2 августа – 127 человек.

Следственный комитет передал в суд дело банды из восьми человек, которую подозревают в похищениях и избиении людей, а также вымогательстве и незаконном изготовлении огнестрельного оружия.

Музыкант Сергей Трофимов снимет в Иркутске клип. Для этого в городе даже проведут кастинг.

В мэрии Иркутска новое назначение – руководителем управления по информационной политике стала Марина Синчурина, ранее занимавшая пост пресс-секретаря ИГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем