IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Всё о Байкале обзор Бирюзовые воды Байкала — главное 17 августа

Бирюзовые воды Байкала — главное 17 августа

А леса горят только в Катангском районе.

Двое туристов — мужчина и женщина — погибли, ещё двое пропали во время сплава по реке Ие в Тулунском районе — перевернулась лодка. Их сейчас ищут спасатели.

Режим ЧС сняли в Киренском районе, его вводили из-за лесных пожаров. По данным правительства, там ликвидированы все возгорания. Всего в регионе действует 24 пожара на общей площади 130,7 тысячи гектаров. Все очаги — в Катанском районе.

Президент России Владимир Путин поручил Минэнерго России и корпорации «Газпром» обеспечить газификацию домохозяйств в городах-участниках федерального проекта «Чистый воздух». В этот список входит Братск.

В минувшие выходные в соцсетях появились сообщения о необычном бирюзовом и светло-зелёном цвете воды в районе бухт Песчаная и Бабушка, а также о неприятном запахе в районе берега. Что произошло — пока непонятно, прокуратура проводит проверку.

398 случаев коронавируса выявлено в Приангарье за сутки, Всего - 92,59 тысячи заражений. За сутки выздоровели 418 человек (максимум с 6 февраля), всего с начала пандемии с болезнью справились 78,29 тысячи пациентов. За последние 24 часа умерли 27 граждан, всего с начала пандемии скончалось 4724 человека. Лидеры по суточному приросту — Иркутск и Иркутский район.

Сегодня у нас вышел новый текст проекта «Исчезающий Иркутск», в котором мы рассказываем про усадьбу Огладина на улице Сурикова, которая была построена больше 100 лет назад. Дом до сих пор жилой, а условия проживания людей — на уровне XIX века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем