IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Новый водозабор построят в посёлке Чунский до конца 2021 года

Новый водозабор построят в посёлке Чунский до конца 2021 года

Действующий водозабор не позволяет жителям получать питьевую воду, соответствующую качеству согласно санитарным нормам.

Строительство нового водозабора на реке Земоркан в посёлке Чунский завершится до конца 2021 года, сообщается 23 августа на сайте администрации Чунского района.

«Запаса воды в наземных ёмкостях, если случится авария, посёлку хватит на двое суток. Вода будет проходить химподготовку без хлора. Водозабор такого уровня позволит привлекать больше программных средств на ремонт инженерных сетей», — отмечается в сообщении.

Строительство водозабора оценивается в 170,9 миллиона рублей. Его возведением занимается общество с ограниченной ответственностью «Энергостроительная компания», зарегистрированное в Москве. Мощность станции для питьевого водоснабжения посёлка составит 2,4 тысячи кубических метров в сутки. Вода будет добываться через прирусловые скважины на Земоркане.

Сейчас водоснабжение Чунского осуществляется через поверхностный водозабор на реке Земоркан. Она очищается методом хлорирования. Состав и свойства воды не соответствуют качеству питьевой воды согласно СанПиН, а также органолептическим (цветность, мутность) и обобщённым показателям (общая жёсткость и окисляемость, сухой остаток).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем