IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Всё о Байкале обзор Иркутск обновил рекорд по новым случаям коронавируса – новости 16 сентября

Иркутск обновил рекорд по новым случаям коронавируса – новости 16 сентября

А уровень воды в Байкале продолжит расти весь сентябрь.

В Иркутской области, по статистике оперштаба, с начала пандемии насчитывается 104,2 тысячи случаев коронавируса. За сутки выявлено 378 заражённых. Из них в Иркутске – 143. Это максимум для областного центра с октября 2020 года. В регионе за сутки выздоровели 570 пациентов, умерли – 15. Тем временем, вакцинация идёт, но не теми темпами, какими всем хотелось бы. Число поставивших первый компонент за неделю выросло всего на 2,15%, второй – 2,6%.

Первый в Иркутской области памятник медработникам установят в Ангарске. Основой композиции станет чаша из цельного гранита с бронзовой змеей. Автором проекта является скульптор Александр Абрамов. Знак появится в октябре. Следующим этапом станет создание сквера медиков, который планируют сделать в 2022 году.

А до конца октября обновят въездную стелу на Качугском тракте в Иркутске. По поводу изменения её внешнего вида в регионе проводился конкурс, на который поступило 22 эскиза. Победителем стал дизайнер-иллюстратор компании PROART Владислав Чикотеев.

Сегодня в иркутскую областную больницу перевезли пятерых пациентов, пострадавших при авиакатастрофе L-410 в Казачинско-Ленском районе. Таким образом, все 12 человек, получивших травмы при падении самолёта, будут лечиться в Иркутске. Они уже получили матпомощь на общую сумму 3,7 миллиона рублей. Ещё 4 миллиона выделили из резервного фонда для семей погибших.

«Промсвязьбанк» выиграл два аукциона по предоставлению Иркутску двух кредитов на покрытие дефицита бюджета. Каждый – на 265 миллионов рублей. Деньги привлекаются на год.

СКР возбудил уголовное дело по факту нападения на сотрудника исправительной колонии №2 в Ангарске. Инцидент произошёл 15 сентября. Осуждённый напал на охранника с заточенной металлической пластиной.

Иркутские учёные разработают систему для оценки сейсмической опасности Прибайкалья и Монголии. В дальнейшем это поможет влиять на безопасность и социально-экономическое развитие двух регионов.

Иркутский гидрометцентр заявил, что пик летнего паводка на озере Байкал пройден. Уровень воды в озере продолжит расти весь сентябрь, но максимум на 3 сантиметра. С мая показатель увеличился на метр. Из-за этого Иркутская ГЭС будет до октября работать со сбросными расходами 3,6 тысячи кубометров в секунду. Это значит, что территории в нижнем бьефе продолжит подтапливать. На сегодня в Иркутске, Иркутском и Шелеховском районах пострадало больше тысячи участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем