IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Более 4 млрд рублей потратят на повышение качества питьевой воды в Приангарье до 2025 года

Более 4 млрд рублей потратят на повышение качества питьевой воды в Приангарье до 2025 года

В частности, на эти деньги будет строиться централизованная система водоснабжения в Иркутском районе.

Власти Иркутской области направят более 4 млрд рублей на строительство инфраструктуры для повышения качества питьевой воды в населенных пунктах с сентября 2021 года до конца 2024 года, сообщает ТАСС 21 сентября со ссылкой на министра жилищной политики и энергетики Приангарья Анатолия Никитина.

«Завершение подпрограммы «Чистая вода» в Иркутской области запланировано на декабрь 2024 года. С сентября 2021 года до конца 2024 года на реализацию проекта запланировано более 4 миллиарда рублей», — цитируется в сообщении чиновник.

В частности, на эти деньги будет строиться централизованная система водоснабжения в Уриковском, Усть-Кудинском, Хомутовском и Марковском муниципальных образованиях Иркутского района. До конца 2022-го планируется пройти государственную экспертизу проекта, реализовать — в 2024-2025 годах. К системе водоснабжения подключат около 30 тысяч человек.

Кроме того, в ближайший год планируется достроить водозабор в Чунском районе и станцию смягчения воды в Вихоревке. Также продолжается строительство водозаборных сооружений в городе Нижнеудинске. Разрабатывается проектно-сметная документация для строительства централизованных систем водоснабжения в сёлах Бажир и Бабагай, поселках Усть-Ордынский и Хареты, а также магистральных сетей водоснабжения и водоотведения вдоль Качугского тракта между Иркутском и селом Хомутово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем