IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Дело Левченко Суд продлил депутату заксобрания Андрею Левченко арест до 20 ноября

Суд продлил депутату заксобрания Андрею Левченко арест до 20 ноября

Защита намерена это решение оспорить.

Мосгорсуд 23 сентября продлил арест депутату заксобрания, сыну экс-губернатора Андрею Левченко, обвиняемому в мошенничестве и ограничении конкуренции, до 20 ноября, сообщило ТАСС со ссылкой на его адвоката Дмитрия Аграновского.

«Мосгорсуд продлил Левченко содержание под стражей на срок свыше года, он останется под стражей до 20 ноября. Конечно, мы не согласны с этим решением, подадим на него апелляцию, а поскольку у нас уже есть производство в ЕСПЧ, приобщим материалы и для рассмотрения дела там», - цитируется в сообщении Аграновский.

По данным издания, по делу проходят пять человек, один из которых находится под подпиской о невыезде, ещё двое - под домашним арестом. Под стражей содержатся Левченко и финансовый директор ООО «Звезда» Антон Рябикин, который ранее был свидетелем, но в декабре 2020 года был арестован.

Левченко задержали в конце сентября 2020 года. Тогда же суд заключил его под стражу.

Также по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда» Олег Хамуляк. Он находился под домашним арестом, 18 ноября суд заменил меру пресечения на запрет определённых действий.

По версии следствия, фигуранты дела могли получить порядка 1 миллиарда рублей вследствие незаконной борьбы с конкурентами при поставках и установке лифтов, мошенничество – не более 55 миллионов рублей. Отмечалось, то сами обвиняемые отрицают свою причастность, отмечая, что оборудование было поставлено в полном объёме и исправно функционирует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем