IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Пункт вакцинации от коронавируса намерены открыть на иркутском стадионе «Труд»

Пункт вакцинации от коронавируса намерены открыть на иркутском стадионе «Труд»

Его откроют на базе Иркутского областного врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье».

Власти намерены открыть пункт вакцинации от коронавируса на базе Иркутского областного врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье» на стадионе «Труд», сообщается 12 октября на сайте правительства региона.

Диспансер находится в южной трибуне стадиона. В первую очередь он будет ориентирован на спортсменов, ветеранов спорта и жителей близлежащей территории.

Всего на территории Иркутской области действуют 94 стационарных прививочных пункта и 122 выездные бригады в 54 медорганизациях. На 12 октября запас вакцины составляет 232,6 тысячи штук.

С сентября по октябрь коронавирус был выявлен у 11,3 тысячи человек. Смертность среди пациентов с COVID-19 за месяц снизилась в 1,9 раза по сравнению с августом (410 случаев). По словам главы региона Игоря Кобзева, в Приангарье началась четвёртая волна, которая будет длиться от 6 до 10 недель.

В Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 9 августа снят запрет на работу детских игровых комнат, с 16 августа — СПА-салонов, саун и соляриев, а также учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. Также возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Кроме того, с 23 октября в Иркутской области запретят проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем