IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество 25-летний усольчанин получил 4,5 года колонии строгого режима за вождение пьяным

25-летний усольчанин получил 4,5 года колонии строгого режима за вождение пьяным

Мужчину не раз останавливали с признаками опьянения, но он отказывался от медосвидетельствования в больнице, так как управлял автомобилем после курения марихуаны.

Усольский городской суд приговорил 25-летнего усольчанина к 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, сообщалось 14 октября на сайте суда.

Первый раз мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения за отказ от освидетельствования на состояние опьянения в сентябре 2020 года. Ему объяснили, что в течение года в случае повторного нарушения он может быть привлечён к уголовной ответственности.

«Однако данный факт не остановил подсудимого, и он в течение лета 2021 года 4 раза попал в поле зрения сотрудников ГИБДД с признаками опьянения. Освидетельствование на алкогольное опьянение он проходить не отказывался, так как знал, что алкоголь не употреблял, и его результаты будут отрицательными. Однако был против прохождения медицинского освидетельствования в медицинском учреждении, так как каждый раз выезжал на дорогу в ночное время, после курения марихуаны», - говорится в сообщении.

Действия мужчины были квалифицированы по статье УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Осуждённый был взят под стражу в зале суда, приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем