IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Минздрав: 1,5% госпитализированных с коронавирусом в Приангарье поставили прививку

Минздрав: 1,5% госпитализированных с коронавирусом в Приангарье поставили прививку

«Они не доходят до реанимации», — подчеркнула замминистра Анна Данилова.

Всего 1,5% граждан, которые госпитализированы с коронавирусом в Иркутской области, прошли вакцинацию от COVID-19, сообщила на депутатском штабе заксобрания 28 октября замминистра здравоохранения Анна Данилова.

«Исходя из того, что у нас 4,6 тысячи госпитализированных, то из них 1,5% - это люди вакцинированные. Как правило, до реанимации они не доходят, практически все люди, находящиеся в реанимации, это лица невакцинированные», - пояснила Данилова.

Она уточнила, что смертельных случаев среди граждан, прошедших вакцинацию, нет. По её словам, коронавирусом в разные сроки заболевает 1,6% вакцинированных - после первого или второго компонента. Это люди, которые поставили прививку, находясь в инкубационном периоде, или не соблюдали меры безопасности после прививки. «Мы также входим в общую статистику —у нас порядка 20 тысяч человек заболели после вакцинации», - добавила замминистра.

Врио замглавы регионального управления ведомства Наталья Поталицина также подчеркнула, что показателем эффективности вакцинации можно считать клинику болезни. «В третью волну случаев внебольничных пневмоний было больше. На сегодня ковид в большинстве случаев протекает по типу ОРВИ, а не уходит в пневмонию и осложнения. Поэтому можно говорить, что вакцина в целом по России действует», - пояснила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем