IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество МЧС заявило о росте количества бытовых пожаров в Иркутской области в октябре

МЧС заявило о росте количества бытовых пожаров в Иркутской области в октябре

Одновременный рост числа пожаров и гибели людей произошёл в Шелеховском районе.

Государственные инспекторы по пожарному надзору зафиксировали в октябре рост числа пожаров в населённых пунктах и садоводствах Иркутской области, сообщается 2 ноября на сайте ГУ МЧС России по региону.

За октябрь произошёл 491 пожар, что на пять случаев больше, чем в октябре 2020 года. За прошедший месяц на пожарах в населённых пунктах и садоводствах погибли шесть человек, что на 13 трагических случаев меньше по сравнению с октябрём прошлого года. Число пострадавших на пожарах увеличилось на три человека – травмы получили 16 человек.

«На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находятся районы, где наблюдается рост пожаров и гибели людей. Так, в октябре одновременный рост пожаров и гибели зарегистрирован в Шелеховском районе, где за месяц произошло 16 пожаров, погиб один человек и один пострадал. Рост гибели также наблюдается в Ангарском районе, где погибли два человека, и в Балаганском районе, где зарегистрирован один трагический случай. По одному человеку погибли в Зиминском и Тайшетском районах», - говорится в сообщении.

Увеличение количества пожаров произошло в 16 районах. Больше всего пожаров, по статистике, в Иркутске, где зарегистрировано 75 пожаров за месяц, что на 7 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 53 пожара произошло в Братске, где наблюдается увеличение на 11 случаев. 21 пожар зарегистрирован в Усольском районе, 18 – в Братском, 17 – в Эхирит-Булагатском районе.

Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 5,17 тысячи пожаров, что на 677 случаев меньше по сравнению с 2020 годом. На пожарах погибли 130 человек, что на 20 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 160 человек пострадали за январь-октябрь, 133 – в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем