IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Вандалы испортили детский комплекс в открытом 2 недели назад парке в Иркутске

Вандалы испортили детский комплекс в открытом 2 недели назад парке в Иркутске

Администрация подготовила обращения в полицию.

Вандалы вырвали несколько канатов из детского комплекса и сломали качели в парке семейного отдыха, который открыли после благоустройства 2 недели назад в микрорайоне Солнечный Иркутска, сообщается в аккаунте администрации города в «ВКонтакте».

«Повреждения обнаружили сотрудники МКУ «Городская среда», которые занимаются содержанием этого пространства. Сейчас деформированные конструкции сняли и отправили на хранение, подрядная организация заменит элементы», - цитируется в сообщении начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Марина Шевела.

Мэрия подготовила заявление в полицию. Сейчас просматриваются записи с камер видеонаблюдения, все материалы будут переданы в правоохранительные органы.

Парк семейного отдыха в микрорайоне Солнечный открыли 23 октября - на 1,5 месяца позже установленного в контракте срока. Стоимость работ составила 21,6 миллиона рублей. Аукцион разыграли в феврале 2021 года. Победителем стала компания «АКМ-Сервис». Основной вид деятельности фирмы — строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. Она зарегистрирована в 2011 году, гендиректор и учредитель — Егоров Антон Владимирович, уставной капитал — 10 тысяч рублей.

По словам начальника департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Марины Шевелы, сложности на этой территории возникли из-за высокого уровня Ангары и грунтовых вод. Из-за этого были скорректированы технические условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем