IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Главврач Иркутского диагностического центра скончался 22 ноября

Главврач Иркутского диагностического центра скончался 22 ноября

Ему было 64 года.

Главврач Иркутского диагностического центра Игорь Ушаков скончался утром 22 ноября, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе минздрава региона.

Ушакову было 64 года, причина смерти не сообщается.

Ушаков окончил Иркутский медуниверситет, работал врачом-терапевтом в поликлинике №9. Первый раз главврачом диагностического центра он стал в 1993 году, с 2006 по 2008 год возглавлял Главное управление здравоохранения Иркутской области, затем снова вернулся в диагностический центр, с 2010 году занял должность президента учреждения.

«Впервые в Иркутской области И.В. Ушаков внедрил в практическую деятельность ультразвуковые методы исследования, компьютерную спирометрию и другие современные виды исследований. Создал уникальную для России инновационную систему управления медицинской организацией на основе современных технологий менеджмента: бенчмаркинг, маркетинг, CALS-технологии, реинжиниринг бизнес-процессов, логистика, всеобщее управление качеством (TQM), стандарты ИСО 9001», - говорится на сайте центра.

Ушаков также создал центр телемедицины, позволяющий проводить сеансы оперативных и удалённых телеконсультаций для районов области, участвовать в региональных, всероссийских и международных конференциях, а также Центры биопсийной диагностики кожи и диагностики и профилактики остеопороза. В 2017-2018 годах был построен филиал диагностического центра в Братске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем