IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Режим ЧС ввели в Братском районе из-за прекращения электроснабжения двух поселений

Режим ЧС ввели в Братском районе из-за прекращения электроснабжения двух поселений

Линия построена в 1970 году, требуется замена 21 анкерной опоры.

Администрация Братского района ввела режим ЧС из-за прекращении подачи электроэнергии в посёлках Шумилово и Прибойный, в которых живёт около 1,2 тысячи человек, сообщается 8 декабря на странице мэра района Александра Дубровина в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Подача электроэнергии прекратилась в ночь на 7 декабря. Утром аварийная бригада приступила к обследованию 65-километровой части линии от Прибойного до своротки на Шумилово и поиску возможного порыва. В 12.30 «запитали» Шумилово. Сначала был объявлен режим повышенной готовности, на 8 ноября - режим ЧС.

Работает 10 человек и четыре единицы техники, работа осложняется большим количеством рыхлого снега. Участок разбит на три части, с двух сторон вышли обследовать линию на лыжах.

«Это не рядовая ситуация, как принято было считать раньше, я обещал жителям что решу эту проблему. Мы в этом году поставили линию на кадастровый учёт, теперь необходимо оформить землю под линией. С учётом соблюдения законодательства мы продвигаем этот вопрос, и я его обязательно решу», - написал мэр.

По его информации, линия длиной 118 километров построена в 1970 году. На сегодня требуется замена 21 анкерной опоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter