IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество СМИ сообщили о возможном назначении Кобзева на пост главы МЧС России

СМИ сообщили о возможном назначении Кобзева на пост главы МЧС России

Ожидается, что назначение нового главы ведомства вместо погибшего Зиничева произойдёт 27 декабря.

Информационное агентство Ura.ru со ссылкой на два анонимных источника в МЧС 22 декабря сообщило о возможном назначении губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на пост главы ведомства вместо погибшего Евгения Зиничева.

«27 декабря — День спасателя, ожидается, что к этому моменту будет приурочен документ и представление нового министра. В данный момент рассматриваются как минимум две кандидатуры. Одна из них — нынешний губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Вторая пока не называется», — цитирует издание слова своего собеседника.

В пресс-службе правительства региона изданию сообщили, что не располагают данными о назначении Кобзева, в МЧС России не ответили на запрос на момент написания новости.

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Норильске, где он находился на межведомственных учениях. По данным ведомства, министр пытался спасти кинорежиссёра Александра Мельника, который прибыл на учения для выбора места съёмок своего нового документального фильма, посвящённого развитию Арктики и Северного морского пути. Врио главы МЧС после этого был назначен первый заместитель Зиничева Александр Чуприян.

Игорь Кобзев до назначения в Иркутскую область в декабре 2019 года работал в МЧС России, где начал служить в 1992 году. С 2010 года он возглавлял Главное управления МЧС по Воронежской области. В апреле 2016 года Кобзев стал первым замначальника Центрального регионального центра МЧС России, затем — в августе 2017-го — возглавил департамент кадровой политики МЧС России. В августе 2018 года стал и.о. замминистра, в мае 2019-го утверждён президентом в должности заместителя министра — главного государственного инспектора по пожарному надзору МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем