IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Губернатор Приангарья опроверг информацию о своём назначении на пост главы МЧС

Губернатор Приангарья опроверг информацию о своём назначении на пост главы МЧС

«Это слухи, никогда не верьте слухам».

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев опроверг информацию о своём назначении на пост главы МЧС вместо погибшего Евгения Зиничева, сообщает ТАСС 22 декабря.

«Это слухи, никогда не верьте слухам. Никаких не было [предложений]. Я работаю в Иркутской области, у меня контракт на пять лет с жителями Иркутской области, до 2025 года», - цитируется Кобзев.

Ранее информационное агентство Ura.ru со ссылкой на два анонимных источника в МЧС сообщило о возможном назначении губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на пост главы ведомства.

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Норильске на межведомственных учениях. По данным ТАСС , министр пытался спасти кинорежиссёра Александра Мельника, который прибыл на учения для выбора места съёмок своего нового документального фильма.

Игорь Кобзев до назначения в Иркутскую область в декабре 2019 года работал в МЧС России, где начал служить в 1992 году. С 2010 года он возглавлял Главное управления МЧС по Воронежской области. В апреле 2016 года Кобзев стал первым замначальника Центрального регионального центра МЧС России, затем — в августе 2017-го — возглавил департамент кадровой политики МЧС России. В августе 2018 года стал и.о. замминистра, в мае 2019-го утверждён президентом в должности заместителя министра — главного государственного инспектора по пожарному надзору МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем