IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Власти Приангарья планируют реконструировать дорогу на Мельничную Падь в 2022 году

Власти Приангарья планируют реконструировать дорогу на Мельничную Падь в 2022 году

Сейчас на 5-километровом участке ведётся вырубка леса, с наступлением тепла специалисты восстановят дорожное полотно и обочины.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области планирует реконструировать автомобильную дорогу к посёлку Мельничная Падь в Иркутском районе в 2022 году, сообщалось 7 января на сайте регионального правительства.

Контракт на ремонт подъезда к Мельничной Пади был заключён в мае 2021 года между Дирекцией по строительству и эксплуатации автодорог региона и «Дорожной службой Иркутской области». Стоимость работ составила 374,38 миллиона рублей. Впоследствии ДСИО передала 74,6% контракта по реконструкции дороги на Мельничную Падь на субподряд.

Реконструкция подъезда к населённому пункту началась в декабре 2021 года. Сейчас на 5-километровом участке ведётся вырубка леса, с наступлением тепла специалисты восстановят земляное полотно и обочины, в том числе увеличат радиусы поворотов, проложат водопропускные трубы и асфальтобетонное покрытие, нанесут дорожную разметку, установят дорожные знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики.

Отмечается, что дополнительно в границах посёлка установят опоры наружного освещения, на трёх участках дороги оборудуют локальные сооружения для очистки поверхностных вод. Кроме того, на подъезде предусмотрены две автобусных остановки.

Дорожная служба Иркутской области заключила договор субподряда с иркутской компанией «Строительные технологии» по цене 279,3 миллиона рублей. По данным сервиса «Контур.Фокус», владельцами в равной доле являются Ваган Арменович Саркисян и Антон Вячеславович Бухаров.

У компании в 2021 году ещё три контракта в Иркутске. Так, «Строительные технологии» выиграли аукцион на ремонт дороги на улице Блюхера с начальной ценой контракта 72,8 миллиона рублей. Итоговая цена снижена на 20,5%, до 57,9 миллиона. Также фирма выиграла аукцион по ремонту дороги на 7-й Советской возле горбольницы №1. Начальная цена контракта упала на 20,5% — с 14,6 до 11,6 миллиона рублей. Кроме того, фирма стала субподрядчиком ДСИО по ремонту Верхней набережной («Строительным технологиям» передано 99% контракта).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем