IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город ДСИО передала 99% контракта по ремонту Верхней набережной в Иркутске на субподряд

ДСИО передала 99% контракта по ремонту Верхней набережной в Иркутске на субподряд

Договор заключен с компанией «Строительные технологии», разница в цене составила 80 тысяч рублей.

Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) передала на субподряд 99,9% контракта на ремонт 618 метров дороги на Верхней набережной в Иркутске, заключив договор с компанией «Строительные технологии», следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок.

В июне ДСИО выиграла конкурс на капитальный ремонт 618 метров улицы Верхняя Набережная у съезда с Академического моста в Иркутске, при этом не снижала цену контракта, которая составила более 165 миллионов рублей.

В начале июля дорожная служба провела запрос предложений, на который была подана единственная заявка от ООО «Строительные технологии». Договор субподряда заключен по предложенной этой фирмой цене - 164,9 миллиона рублей, что составляет 99,9% от первоначальной цены контракта. Разница между двумя контрактами составляет около 80 тысяч рублей.

На указанном участке улицы Верхняя набережная планируется обустроить двухполосную дорогу шириной 6 метров с пешеходными тротуарами и велодорожками. Расчётная скорость движения по ней должна составлять 40 километров в час. Кроме укладки асфальта, планируется провести укрепительные работы, переустройство сетей водоотведения, канализации и освещения. Конечный срок выполнения работы – не позднее 31 октября 2021 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Строительные технологии» образовано 1 июля 2016 года в Иркутске. Владельцами в равной доле являются Вааган Арменович Саркисян и Антон Вячеславович Бухаров.

У компании в 2021 году ещё два контракта в Иркутске. Так, «Строительные технологии» выиграли аукцион на ремонт дороги на улице Блюхера с начальной ценой контракта 72,8 миллиона рублей. Итоговая цена снижена на 20,5%, до 57,9 миллиона. Также фирма выиграла аукцион по ремонту дороги на 7-й Советской возле горбольницы №1. Начальная цена контракта упала на 20,5% - с 14,6 до 11,6 миллиона рублей.

Контракт по ремонту дороги на Верхней набережной в Иркутске входит в тройку самых дорогих - после договора по улице Трактовой (итоговая цена - 321,5 миллиона рублей) и на улице Баррикад (173,5 миллиона, снижение составило 3%).

Кроме этого, планируется реконструкция путепровода по улице Джамбула и улицы Карбышева, капитальный ремонт путепровода на станции Батарейная и ещё 16 участков дорог общей протяжённостью 22 километра. Сумма на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) составляет 1,3 миллиарда рублей, в том числе из бюджета города – около 400 миллионов, остальное средств областного и федерального бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем