IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Новый детсад в пострадавшем от наводнения Тулуне откроется 1 апреля, школа - 1 сентября

Новый детсад в пострадавшем от наводнения Тулуне откроется 1 апреля, школа - 1 сентября

Поликлинику и спортивный комплекс достроят в Тулуне в 2022 году.

Детский сад на 220 мест в микрорайоне «Берёзовая роща» в Тулуне, пострадавшем от наводнения в 2019 году, планируют открыть к 1 апреля 2022 года, а школу на 1275 учеников - к началу следующего учебного года, сообщалось 9 января на официальном сайте правительства Приангарья.

Власти поручили подрядчику устранить все неполадки, мешающие сдаче объектов, в ближайшее время. По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в Тулуне осталось построить спортивный комплекс и детскую поликлинику. Осуществить проект планируется к 2024 году.

Кроме этого, в микрорайоне сданы в эксплуатацию 230 индивидуальных домов, котельная, улично-дорожная сеть. Для завершения строительства «Берёзовой рощи» необходимо передать жителям четыре индивидуальных дома. Сейчас они готовы на 80%. Собственники смогут переехать весной.

В 2019 году в Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля того же года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области.

В 2019 году после наводнения Путин трижды приезжал в Иркутскую область, а в мае 2020-го заявил, что у него есть сомнения по поводу темпов восстановления Иркутской области после летнего наводнения. После этого тогда врио губернатора Игорь Кобзев пообещал ускорить строительство.

На совещании по Тулуну в сентябре 2019 года Путин попросил обратить внимание на ремонт соцобъектов – в 2020 году планировалось ввести 93 соцобъекта. Зампред правительствва Марат Хуснуллин тогда заявил, что «недобросовестных подрядчиков выгнали» и «набрали новых». Также президент потребовал вводить соцобъекты в Тулуне по графику, ведь деньги на это были выделены своевременно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем