IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Разработку медико-технического задания для нового детского хосписа завершили в Иркутске

Разработку медико-технического задания для нового детского хосписа завершили в Иркутске

На сегодня в Иркутской области 497 паллиативных больных, которые нуждаются в стационарном и амбулаторном лечении.

Министерство здравоохранения Иркутской области и Иркутский детский хоспис завершили разработку медико-технического задания для строительства нового здания хосписа, сообщается 11 февраля на сайте регионального правительства со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева.

Задание разработано с учётом всех необходимых требований и с помощью специалистов в области паллиативной помощи Москвы и Санкт-Петербурга. Оно согласовано с фондом помощи хосписам «Вера» и «Детский хоспис», фондом поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими заболеваниями «Круг добра».

На сегодня в Иркутской области 497 паллиативных больных, которые нуждаются в стационарном и амбулаторном лечении. В сообщении говорится, что в регионе действуют 36 стационарных коек для маленьких пациентов: 25 – в Иркутском областном хосписе, пять – на базе Иркутской Ивано-Матренинской детской клинической больницы, они работают в условиях реанимации и интенсивной терапии. Кроме того, по три койки действуют на базе Братской и Ангарской детских больниц.

Помимо этого, в Иркутской области существует три бригады, которые помогают на дому - в Иркутске, Братске и Ангарске.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в марте 2021 года сообщал, что строительство хосписа начнётся в том случае, если будет достигнуто соглашение в рамках государственно-частного партнёрства с одной из госкорпораций.

Сейчас детский хоспис расположен в приспособленном здании детского сада 1983 года постройки. Это единственное такое медицинское учреждение в Иркутской области и Сибирском федеральном округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем