IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Одного из фигурантов дела о стройку путепровода в Заларях заподозрили во взятке

Одного из фигурантов дела о стройку путепровода в Заларях заподозрили во взятке

Следствие считает, что замначальника структурного подразделения филиала РЖД вымогал взятку в 2 млн рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на взятку в отношении одного из фигурантов дела о мошенничестве при строительстве путепровода в Заларях в Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 25 февраля в пресс-службе регионального управления ведомства.

В начале недели СК сообщил о задержании семи человек по делу о мошенничестве на 40 миллионов рублей при строительстве путепровода в Заларях. Фигурантами уголовного дела стали сотрудники «Дорожной службы Иркутской области», администрации Заларинского района и ВСЖД.

Уголовное дело о взятке возбуждено в отношении замначальника Иркутской дистанции электроснабжения структурного подразделения Трансэнерго (филиала РЖД).

«По версии следствия, в конце 2020 года заместитель начальника Иркутской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской дирекции по энергоснабжению требовал от руководства мостостроительной организации передать ему через посредника взятку в размере 2 миллиона рублей. Взятка предназначалась за беспрепятственное согласование производства отдельных видов работ на объекте капитального строительства, предусмотренных договором и проектной документацией», - говорится в сообщении.

Ему предъявлено обвинения по статье «Покушение на получение взятки должностным лицом, совершённое с вымогательством взятки в особо крупном размере», максимальные санкции которой предусматривают от 8 до 15 лет лишения свободы. Мужчина арестован.

Ещё одно уголовное дело возбуждено в отношении посредника. Ему предъявлено обвинение по статье УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершённое в особо крупном размере», максимальные санкции которой предусматривют от 7 до 12 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под домашним арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем