IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество ТРК «Сильвермолл» в Иркутске объявил о техническом открытии 26 февраля

ТРК «Сильвермолл» в Иркутске объявил о техническом открытии 26 февраля

Срок решения Октябрьского районного суда о приостановлении деятельности «Сильвермолла» истёк 25 февраля.

1 из 4

Торгово-развлекательный комплекс «Сильвермолл», который был закрыт с декабря 2021 года из-за нарушений пожарной безопасности, объявил на странице Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) о техническом открытии, которое состоялось в 10 часов 26 февраля.

Срок решения Октябрьского районного суда о приостановлении деятельности «Сильвермолла» истёк 25 февраля.

«Все системы пожаротушения, дымоудаления, сигнализации и эвакуации находятся в работоспособном, исправном состоянии, что подтверждено заключением специалистов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что собственники «Сильвермолла» продолжает оспаривать решения суда и главного управления МЧС России по Иркутской области по закрытию торгового комплекса. По их мнению, устранение нарушений было возможно без применения крайних мер, можно было ограничиться только приостановлением деятельности отдельных помещений.

«Результатом проведённой работы явилось устранение практически всех нарушений, создающих угрозу для жизни и здоровья. В связи с тем, что оставшиеся два нарушения, создающих по мнению инспекторов угрозу жизни и здоровью, объективно не могли быть устранены к моменту истечения срока назначенного судом наказания, собственником торгового центра принято решение о дальнейшем закрытии. Большая часть торгово-развлекательного центра будет открыта», — говорится в заявлении.

Ряд арендаторов продолжают устранять нарушения, начальнику ГУ МЧС по Иркутской области направлено ходатайство об отсрочке проверок до 1 апреля.

Торгово-развлекательный центр «Сильвермолл» закрыт с конца декабря 2021 года из-за нарушений правил пожарной безопасности. В середине января МЧС повторно проверило ТЦ и нашло 52 нарушения. 11 февраля суд в третий раз отклонил ходатайство представителей управляющей компании «Сильвермолла» о возобновлении деятельности.

ТРЦ начал свою работу в 2015 году и считается крупнейшим торгово-развлекательным комплексом в Иркутской области. Общая площадь объекта — около 108 тысяч квадратных метров.

По данным «Контур.Фокуса», владеет «Сильвермоллом» общество с ограниченной ответственностью «Интеграл-Девелопмент». Директором и основным владельцем (85,7% уставного капитала) является Игорь Благушин. Консультантом по деятельности торгового объекта является ООО «УК Развитие», созданное в 2020 году и зарегистрированное в Иркутске по адресу, где находится ТРЦ. Директором и единственным учредителем предприятия является Пётр Онищенко.

После сообщений о закрытии ТРЦ менеджера «УК Развитие» обвинили в попытке дать взятку сотруднику МЧС, чтобы тот не передавал в суд протокол о нарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем