IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Дилерский центр Kia в Иркутске сообщил о повышении цен на 10-12% из-за ситуации в мире

Дилерский центр Kia в Иркутске сообщил о повышении цен на 10-12% из-за ситуации в мире

О грядущей переоценке также заявили в салоне Hyundai.

Повышение цен на автомобили Kia ожидается на 10-12% в дилерском центре «Агат-Авто» в Иркутске из-за ситуации в мире, связанной с проведением Россией спецоперации на Украине и введением санкций, сообщили ИА «ИрСити» 2 марта в организации.

Согласно каталогу, размещённому на сайте «Агат-Авто», в наличии автомобили пяти моделей Kia — Cerato, Seltos, Sportage, Sorento и Carnival. Цены на них колеблются от 1,7 до 3,16 миллиона рублей. При этом в дилерском центре отметили, что на сайте указана стоимость автомобилей до переоценки, в ближайшее время она изменится.

1 из 3

«На данный момент цены не изменённые, на сайте информация ещё не обновилась. Цены изменяются с сегодняшнего дня. В процентах — сложно сказать, на 10-12, в зависимости от комплектации», — отметили в центре. Кроме того, в «Агат-Авто» затруднились ответить на вопрос о том, испытывает ли дилер сложности с поставкой автомобилей и комплектующих.

О грядущей переоценке также рассказали в салоне «Hyundai Интерлайн», занимающемся реализацией автомобилей Hyundai в Иркутске, но не смогли назвать её величину. Там также отметили, что никаких перебоев с поставками не наблюдают.

1 из 3

В дилерских центрах Volvo и Volkswagen в Иркутске обещали предоставить информацию позднее, в центре «МЦ-Иркутск» (официальный представитель Mercedes-Benz) попросили написать официальный запрос. Официальные представители Skoda в Приангарье не смогли дать комментарий о ситуации с санкциями, в дилерском центре Ford на момент публикации новости получить комментарий не удалось.

Цены на автомобили Mercedes, указанные на сайте официального дилера в Иркутске
Цены на автомобили Mercedes, указанные на сайте официального дилера в Иркутске
Цены на автомобили Mercedes, указанные на сайте официального дилера в Иркутске
Цены на автомобили Mercedes, указанные на сайте официального дилера в Иркутске
Цены на автомобили Skoda, указанные на сайте официального дилера в Иркутске
1 из 5
Цены на автомобили Mercedes, указанные на сайте официального дилера в Иркутске

В авторизованном сервисном центре GM Service Irkutsk (занимается обслуживанием автомобилей марок Opel, Chevrolet, Cadillac, Hummer) сообщили, что пока не могут сказать, как санкции повлияют на их работу, и отметили, что запчасти к машинам подорожали в среднем на 300 рублей.

На фоне начавшейся спецоперации России на Украине западные компании начали вводить санкции в отношении РФ в транспортной сфере. Так, зарубежные холдинги General Motors, Volkswagen Group объявили о приостановке поставок автомобилей в Россию и деятельности своих заводов на территории России. Корейские СМИ заявляли о том, что поставки машин Hyundai находятся «под большим вопросом». Японские производители пока не объявляли о прекращении поставок машин в Россию, но государство уже заявило о поддержке мировых санкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем