IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Мэр Иркутска закрыл комментарии в соцсетях под постами о поддержке спецоперации на Украине

Мэр Иркутска закрыл комментарии в соцсетях под постами о поддержке спецоперации на Украине

...и объяснил это тем, что «не допустит антироссийских высказываний от тех, кто продал Родину».

Мэр Иркутска Руслан Болотов закрыл комментарии под своими постами в социальных сетях о поддержке российской военной спецоперации на Украине, объяснив это тем, что «не допустит антироссийских высказываний от тех, кто продал родину». Об этом он написал 3 марта в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Болотов 28 февраля заявил, что сибиряки поддерживают решение президента России о введении войск на Украину и начале спецоперации.

«Заметил, что активно обсуждается то, что я закрываю комментарии к своим постам. Да, это так. Не допущу антироссийских высказываний в своих аккаунтах от тех, кто продал Родину и готов выполнять за деньги любую, даже самую мерзкую работу. Фейков и так распространилось слишком много в информационном пространстве. Хотя, конечно, очевидно, что информация со стороны противника иссякает, повторяется и скоро прекратится», — написал он.

Комментарии под постами Болотова также закрыты во «ВКонтакте» и Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Выступившие с аналогичными обращениями губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Братска Сергей Серебренников не ограничили возможность для комментирования своих публикаций. На момент написания новости под постом Кобзева в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) написано более 1,3 тысячи комментариев, под публикацией Серебренникова там же — 12 сообщений, часть из которых оставил сам глава Братска.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкций в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем