IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Цены не повышаем, запас продуктов есть — крупные торговые сети о работе на фоне санкций

Цены не повышаем, запас продуктов есть — крупные торговые сети о работе на фоне санкций

Торговые сети заявили, что поставки от российских производителей стабильны, а спрос на продукцию растёт.

Крупные федеральные торговые сети О'Кей, «Лента» и X5 Group (магазин «Пятёрочка»), которые представлены в Иркутской области, заявляют, что не планируют повышать цены на фоне санкций после начала военной спецоперации на Украине. По информации их представителей, сбоев с поставками российской продукции нет.

В пресс-службе компании О'Кей пояснили, что гипермаркеты продолжают работать в штатном режиме, в магазинах и на складах есть «достаточный и постоянно пополняемый товарный запас, который способен удовлетворить любой покупательский спрос».

«Цены на прежнем уровне. Более того, сеть О’Кей определила группу социально-значимых товаров, на которые была с 1 марта ограничена наценка на уровне 5%. Это овощи «борщевого набора», молочные продукты, сахар, хлеб. Наблюдается повышение спроса на товары первой необходимости — крупы, макароны, сахар, гигиена. Снижения спроса ни по одной товарной группе нет», - подчеркнули в компании.

Аналогичная ситуация в торговой сети «Лента». «В магазинах и на распределительных центрах компании создан запас продукции, поставки от российских поставщиков стабильны. «Лента» не планирует повышать цены», — подчеркнул представитель фирмы.

Пресс-служба X5 Group заявила, что в последние дни спрос на товары бакалейной группы в различных регионах варьировался. Поставки товаров в магазины и 47 распределительных центров идут в регулярном режиме. Для обеспечения бесперебойной работы у компании есть собственный автопарк.

«Запасы на распределительных центрах и складах достаточны для удовлетворения спроса, в частности, запасы гречневой крупы, риса, соли, макаронных изделий в ряде регионов составляют от месяца до двух месяцев продаж при текущем уровне спроса. В настоящий момент склады дополнительно загружаются ключевыми товарными позициями», - говорится в сообщении компании.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкций в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем