IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Третий путь начали строить на предгорном участке Транссиба в районе города Слюдянка

Третий путь начали строить на предгорном участке Транссиба в районе города Слюдянка

Это даёт возможность свободно возвращать локомотивы, не занимая пути по которым ходят поезда.

Строительство третьего пути началось на предгорном участке Транссибирской магистрали в районе Слюдянки Иркутской области, чтобы разгрузить его от локомотивов и повысить пропускную способность, сообщили ИА «ИрСити» 28 марта в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги.

Дополнительный путь даст возможность свободно возвращать одиночные локомотивы после их отцепки от состава, не занимая пути, по которым происходит основное движение поездов.

Перед участком, где идёт строительство, поезда ходили только при помощи подталкивающих локомотивов из-за затяжного подъёма и спуска. Кроме того, это одно из самых узких мест Транссибирской магистрали.

«Протяженность третьего пути составит более 2 километров. Также на участке построят железнодорожные мосты, очистные сооружения и модульные здания. Завершить строительство планируется в 2023 году», - говорится в сообщении.

Транссибирская железнодорожная магистраль соединяет Москву с Сибирью и Дальним Востоком. Ее длина составляет почти 9,3 тысяч километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем